18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Недвижимость Петербурга
Недвижимость

«Аквилон Leaves»

Природа и инновации: система защиты от шума, повышенная инсоляция и собственный яблоневый сад.

Фото предоставлено пресс-службой "Стройпроект"

Экологичный хайтек
Символ «Аквилон Leaves», нового комплекса на Пулковском шоссе, — зеленый лист, в основе проекта — экологичность. Ее соблюдают во всем, от используемых материалов до оптимального микроклимата в квартирах — за него отвечает хайтек-начинка. Тишину охраняет сис­тема защиты от шума SOUNDSTOP, в том числе шумоизоляция в стяжке пола и в оконных системах. Отопление (разумеется, энергоэффективное, по технологии Termo-S) мало того что бережет окружающую среду, но и сокращает коммунальные расходы до 40 %. Со счетами разберутся умные счетчики, а система inHOME 3.0 может снимать их показания и управлять квартирой и доступом в ЖК дистанционно. В ней еще немало футуристичных опций вроде голосового помощника или доступа без ключа с помощью сканирования лица. Особое внимание освещенности, этот показатель существенно улучшает самочувствие. В квартирах естественную инсоляцию на 30 % повышают широкоформатные окна, которые сохраняют тепло зимой и отсеивают излишки излучения солнечного света летом.

Фото предоставлено пресс-службой "Стройпроект"

По законам природы
В архитектуре и дизайне эколиния продолжается: природа — лучший образец. Высотность не давит (12 этажей — максимум), цвета из пейзажной палитры — серый, белый, терракота, охра; латунь и деревянные панели в отделке холлов добавляют тепла. Приватный двор разработало московское архбюро Megabudka, чей проект Нового русского города в 2019 году стал редкой попыткой определить национальные черты русской архитектуры. В нем удалось объединить и ­переосмыслить «без клюквы» элементы разных эпох — от теремов и деревянного зодчества до конструктивизма. Бюро проектирует объекты и общественные пространства по всей стране — например, они занимались проектированием «Острова фортов» в Кронштадте, ярмарочной площадью Нижнего Новгорода и парком «Кудыкина гора» в Липецкой области. Для ЖК «Аквилон Leaves» идеально подошел биофильный дизайн: растения будут расти семействами, как в живой природе — цветущие весной яблони и сирени и гроздья осенней рябины почти как на даче.

Фото предоставлено пресс-службой "Стройпроект"

Московское направление
Инфраструктура Московского района, всегда считавшегося престижным, давно сложилась, но застройщик вкладывается в еще одну школу и строит детский сад. В ЖК есть все необходимое для жизни — детский клуб, коворкинг, общепит и магазины. Неподалеку Пулковский парк и сад «Дубовая роща», да и до царскосельских и павловских красот — на машине не более получаса. Кстати, в теплый подземный гараж можно спуститься на лифте, минуя улицу, на этом же уровне находятся сити-боксы для хранения вещей.

Пулковское шоссе, 30

Застройщик: ООО СЗ «СТРОЙПРОЕКТ»
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)