18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Недвижимость Петербурга
Недвижимость

«Мануфактура James Beck»

Террасы с видом на Большую Невку, золотая локация и лофтовая архитектура.

Фото предоставлено пресс-службой "БалтКом"

Точка сборки
Геотег «Мануфактуры» претендует на статус золотого: пять минут на машине до Петропавловской крепости, 10 — до ближайшей развязки с ЗСД, 15 — до морского воздуха Курортного района. В пешей доступности декадентские аллеи Ботанического сада и активное общественное пространство набережной Карповки напротив. В 3 минутах от дома — технопарк «Ленполиграфмаш» и его резиденты — инжиниринговые центры, коворкинги, мастерские, образовательные проекты и выставочные площадки. Там же, напротив входа в пространство коллективной работы «Точка кипения», — ресторанный двор. Его genius loci стали ромовые бабы и бриоши «Футуры», которые сами по себе могут быть убедительным аргументом для переезда.

Фото предоставлено пресс-службой "БалтКом"

Дом как архитектурное событие
Комплекс назван в честь английского купца Джеймса Бека — основателя бумагопрядильной мануфактуры. Монументальное здание фабрики с колоритной башней, построенное в 1890–1900 годах по проекту архитекторов Ф. Л. Миллера и Ю. Ю. Бенуа, считается одним из красивейших образцов промышленной архитектуры на Петроградской стороне. Поддерживая его стиль, архитектурное бюро «Студия 44» (среди проектов которого реконструкция и реставрация Восточного крыла Главного штаба и здания библиотеки Маяковского на Фонтанке, 44) органично вписало кирпичные фасады нового комплекса в контекст исторической застройки. Изгибаясь меандром, композиция из двух секций жилого комплекса образует парадный двор-курдонёр, раскрывающийся прямо на здание мануфактуры. Вглубь квартала ведет пешеходный променад с торговой и ресторанной галереей. Особенность и гордость проекта — планировочные решения: в доме 50 видов уникальных планировок с большими кухнями, мастер-спальнями, дополнительными санузлами, гардеробными, видовыми террасами. Для ценителей абсолютного эксклюзива — двухуровневые квартиры и квартиры со вторым светом. Вид с террас верхних этажей вообще можно продавать отдельно — Большая Невка, Елагин остров с одной стороны, крейсер «Аврора» с другой, лофтовая архитектура вокруг.

Фото предоставлено пресс-службой "БалтКом"

Техноэлементы
За кирпичными фасадами, переосмысливающими архитектуру рубежа XIX–XX веков, скрываются инженерные решения века XXI: суперсовременные системы вентиляции, кондиционирования и отопления, охрана и диспетчеризация, а также специальное приложение в телефоне для общения с соседями, управления системами и взаимодействия с УК. Контроль доступа и вовсе словно из будущего — вместо охранников работает система распознавания лиц и номеров автомобилей.

Петроградская набережная, 34

Застройщик: ООО СЗ «БалтКом».
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)