18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Недвижимость
Недвижимость

Экодевелопмент: как новейшие технологии создают сбалансированную жилую среду

В ЖК «Аквилон Leaves» в Московском районе нашли баланс между природой и технологиями: в светлых квартирах с просторными балконами оптимальный микроклимат, энергосбережение и защита от шума, а в уютном дворе — природный ландшафт.

Достойное окружение

Московский район, куда в 1930-е планировали перенести ключевые учреждения города и строили соответственно импо­зантно, и сегодня соперничает с центром в престижности. Зеленые массивы, хорошая транспортная доступность, местоположение между аэропортом и исторической застройкой серьезно повышают его рейтинг. Для нового строительства осталась доступной территория за Среднерогатской улицей между Пулковским и Московским шоссе, здесь и возводят ЖК «Аквилон Leaves» класса бизнес-лайт. Неподалеку две станции метро — «Московская» и «Звездная», полчаса до Невского, четверть часа до Пулково. Инфраструктура района давно сложилась — такого количества ТЦ, как вдоль Пулковского, еще поискать, а все социальные объекты есть поблизости. В дополнение к ним Группа Аквилон строит детский сад и инвестирует в школу. Что до прогулок на свежем воздухе — неподалеку Пулковский парк и сад «Дубовая роща».

В балансе

В «Аквилон Leaves» нашли баланс между природой и технологиями, чтобы достичь комфорта во всем. Архитектура минималистична, фасады из керамогранита — естественных для здешних пейзажей цветов — оттенки серого, белый, терракота и охра. Корпуса разной этажности радуют взгляд, психологически комфортная высотность — не более 12 этажей. Много света и воздуха — парадные сквозные, с естественным освещением. Мир после пандемии подстегнул в нас стремление к автономии. В «Аквилон Leaves» будет и детский клуб, и коворкинг, и кофейни с пекарнями, и другие сервисы на первых этажах.

Приватный двор проектирует московское архитектурное бюро Megabudka, известное своими концептуальными разработками Нового русского города. В основе их подхода — удобство и красота с учетом локальных особенностей. В свободном от машин пространстве разместятся островки активности для детей и взрослых в ландшафте, максимально приближенном к естественному: весной радовать глаз будет цветущая сирень и яблони, осенью — пламенеющая рябина. Образ листа — символа ЖК-повторится и в навесах, укрывающих от непогоды, и в плитке, и в отпечатках в бетоне.

Тишина и покой

В корпусах «Аквилон Leaves» многообразие планировок — от квартир-студий до евро­пятикомнатных (от 21,40 до 103,91 кв. м). Везде работает принцип «Разумные метры»: предусмотрены ниши под кухню, системы хранения, гардеробные и постирочные. Сити-боксы на 1-м этаже положат конец захламлению — крупные вещи можно хранить там. В большинстве квартир есть лоджии или балконы с панорамным остеклением. Широкоформатные окна на 30% улучшают естественную инсоляцию комнат, а это уже ценная инвестиция в бодрость и хорошее настроение. Система защиты от шума SOUNDSTOP — тoжe в пользу крепкой нервной системы. Вентиляционные клапаны обеспечивают циркуляцию свежего воздуха и тишину. Экологичность соблюдена во всем, начиная с используемых материалов до систем очистки воды и энергоэффективных технологий Termo-S снижающих затраты на коммунальные платежи до 40%. Умная система для управления домом inHOME 3.0 позволит управлять всеми системами дистанционно, включая сбор показаний умными счетчиками и возможность мониторинга потребления ресурсов. Так самые современные технологии создают ту благоприятную среду, которая лежит в основе нашего мировосприятия и благополучия.

leaves-akvilon.ru

Комментарии (0)