18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Aвито Недвижимость запускает новый сервис для безопасного онлайн-бронирования посуточного жилья

Авито Недвижимость запустила функцию онлайн-бронирования с возможностью полной оплаты: теперь путешественники могут безопасно снять жилье с помощью платформы без необходимости платить на месте. С 6 июня новая функция работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и Екатеринбурге. Скоро она также станет доступна на Алтае, в Карелии и на Юге России.

Новый сервис поможет пользователям быстрее бронировать удобные варианты для посуточной аренды из базы объектов, прошедших проверку экспертами Авито Недвижимости (то есть опция будет доступна только для объектов с отметками «Квартира проверена» и «Безопасная бронь»). Это значительно снизит риск отмены заселения и делает сделку надежнее. Кроме того, арендаторы получают возможность оплачивать проживание сразу на платформе, без звонков арендодателю или управляющему жилья. За безопасностью депозита следит Авито – денежные средства отправляются собственнику только после заселения гостя. Сервис вернет деньги, если гостя не заселят, попытаются заселить в квартиру не из объявления или возникнут другие проблемы. Также при необходимости Авито Недвижимость оказывает пользователям круглосуточную голосовую поддержку по всем возникающим вопросам. 

Появились новые фишки и для собственников. Теперь им больше не нужно оплачивать пролонгацию объявления — Авито удерживает комиссию 15% от стоимости бронирования. А на время проживания гостя арендодатель получает страхование имущества на сумму до 75 тысяч рублей.

По словам Артема Кромочкина, руководителя направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости, эту опцию  со временем планируют внедрить во всех регионах, чтобы обеспечить путешественникам, командированным и медицинским туристам возможность комфортно и безопасно бронировать жилье.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)