18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Недвижимость Петербурга
Недвижимость

YIT вписал iLona в исторический контекст Выборгской стороны

Перезапуск исторической части Выборгской стороны: квартиры-трансформеры и сохранение архитектурных традиций.

ГЕНИЙ МЕСТА

Выборгская сторона — форпост российской индустриальной революции. В XIX веке здесь открывали заводы Барановский, Лесснер, Эриксон, Нобель, и памятники промышленной архитектуры соседствуют на правом берегу Невы с особняками модерна и советским конструктивизмом. Минималистичные фасады, клинкерная плитка: архитектурная мастерская Столярчука бережно вписала ЖК iLona в исторический контекст. Рядом с дореволюционным краснокирпичным домом работников конной железной дороги встали новые пятиэтажные корпуса. А три десятиэтажных корпуса ЖК iLona в глубине квартала повернуты к Нейшлотскому торцами и благодаря такой перспективе сочетаются с соседним доходным домом постройки Юлия Бенуа.

К ВСЕОБЩЕЙ РАДОСТИ

Большой выбор планировок, сауны, бесшумные лифты, просторные холлы и квартиры-трансформеры (да, вы можете менять количество комнат и их функционал!): в ЖК iLona к своим «фирменным» бонусам YIT добавил новые. Например, система «умный дом» позволяет настроить бесконтактный доступ на территорию, управлять теплоснабжением и вентиляцией. Или задать собственный сценарий: вам не придется волноваться, выключен ли утюг — если в квартире никого нет, система ставит на паузу электроснабжение (кроме холодильника!). Проект iLona проходит экологическую сертификацию, значит, проживание будет комфортным, а строительство и эксплуатация зданий окажут минимальное воздействие на окружающую среду.

В ЦЕНТРЕ!

Простота, четкость, функциональность: финский застройщик YIT (в 2021-м был юбилей — 60 лет на российском рынке!) не отступает от главных ценностей и традиционно дает своим домам финские названия. iLona означает «в радости» — и «в центре» добавили бы мы: из ЖК не больше четверти часа до всего самого важного в Петербурге. Сампсониевский сад с собором XVIII века — прямо через дорогу, Петроградская сторона с Ботаническим садом — в 15 минутах ходьбы. Пироговская набережная хороша для велопрогулок с видом на «Аврору». Метро «Выборгская», магазины, школы, кружки и медцентры — всё в шаговой доступности. А благодаря старинным лофтам на правом берегу открывается все больше дизайн-бюро и интерьерных пространств.

iLona, Нейшлотский пер., 19/23

Застройщик: YIT, ООО СЗ «Юит Илона»

Проектная декларация: на сайте наш.дом.рф

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)