18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Недвижимость Петербурга
Недвижимость

ЖК «Огни Залива» БФА вытянулся вдоль первой линии Финского залива и берега Дудергофского канала.

Собственная терраса с видом на «Лахта-центр» и Дудергофский канал: в «Огни Залива» переезжают за морскими просторами и соседством с парками.

ЭКОПОЗИТИВ

В «Огнях Залива» вода с двух сторон: жилой комплекс вытянулся вдоль первой линии Финского залива и берега Дудергофского канала. С террас двусторонних квартир в корпусах третьей очереди видны и «Лахта-Центр», и залив, и зеленые берега канала. Важно: разновысотные здания в 10–20 этажей (фирменные бело-голубые тона и обширное ви­тражное остекление!) так выстроены по отношению друг к другу, чтобы не перекрывать вид из окон. Границы квартала определены и не изменятся — намывать территории больше не будут. Так что морской ветер и проходящие под окнами суда уже входят в стоимость каждой квартиры. Петергофскую свежесть воздуха обеспечивает здесь не только бриз, но и соседство крупнейшего в городе Южно-Приморского парка, в котором обещают вот-вот запустить наружное светодиодное освещение. Красносельский район вообще экологически благополучен: рядом огромные Сосновая Поляна и Полежаевский парк, зеленых массивов тут с избытком — более 600 га.

СОСЕДСКОЕ КОМЬЮНИТИ

В вечном споре сторонников севера и юга Красносельский район выигрывает в орга­низации пространства — в отличие от северных районов Петербурга, здесь не велась уплотнительная застройка, кварталы просторные и дают возможность не только строить дома, но и развивать городскую среду. В «Огнях Залива» вдоль канала проложен широкий променад с велодорожкой, а на заливе будут обустроены пляж, набережная и яхт-клуб с собственными причалами. Кроме того, в проект заложена программа комплексного развития территории: все необходимое будет находиться внутри квартала, включая две школы, пять детских садов с бассейнами, детскую поликлинику, подземные паркинги. Дети смогут самостоятельно добираться в школу и обратно, гонять мяч на спортивных площадках, гулять с друзьями — в общем, вести такую обычную для старшего поколения и такую редкую для зумеров дворовую жизнь. Родителям тоже можно не волноваться о логистике: внутри квартала продумана система дорожного движения, а выезд из «Огней» ведет на восьмиполосный Ленинский. Важно: губернатор железно пообещал открыть давно запланированные станции метро, среди которых и «Юго-Западная» на углу проспекта Маршала Жукова и улицы Маршала Казакова.

«Огни Залива», пр. Героев / ул. Маршала Захарова

Застройщик: БФА, ООО «Дудергофский проект».

Проектная декларация: на сайте наш.дом.рф

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)