18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Недвижимость
  • News
Недвижимость

Финская строительная компания Hansa начала восстанавливать здание середины XX века на Зеленогорской, 3

Финская группа компаний Hansa приступила к капитальному ремонту жилого дома середины XX века, который расположен на Зеленогорской улице. Во втором квартале 2023 года после завершения всех работ сохраненный и полностью обновленный фасад исторического здания станет частью нового клубного дома бизнес-класса «Аура» у Светлановской. Пятиэтажный дом, в котором расположатся 97 квартир современной планировки, сохранит исторический облик с арочными окнами и проемами, рустованным фасадом и французскими балконами, с которых будет открываться вид на зеленый двор со взрослыми деревьями. Высота потолков в новых квартирах составит до 3 метров.

За европейский характер дома будут отвечать стильный дизайн входных групп и лестничных маршей, экологичные материалы, эргономичные планировочные решения и инфраструктура для комфортной жизни современной семьи. Будущие жители проекта «Аура» у Светлановской смогут оценить по-настоящему функциональную жилую среду: закрытую от машин территорию, лаунж-зону и даже место для мытья лап домашних животных.

Вместе с историческим стилем дома будут использованы передовые инженерные решения: современные коммуникации, автоматизированная система безопасности комплекса и его территории. Все квартиры оборудуются индивидуальными вентканалами, что полностью исключит посторонние запахи в помещениях.

Квартирография предусматривает эргономичные европланировки от 1 до 3-х спален, с кабинетами, мастер-спальнями и дополнительными местами хранения. Передача всех квартир планируется с отделкой white box.

Hansa Group была основана в 2000 году после отделения финского подразделения от шведского концерна, начавшего свою работу еще в 1887 году. За 20 лет в России компания построила несколько десятков объектов для крупных международных корпораций, а также собственных. В 2020 году были сданы производственные здания для американской Philip Morris, «Кнауф Гипс», финской Fiskars. Сейчас продолжается строительство производственного комплекса для Pekkaniska Group и Центра продвижения ценностей и производственных систем «Тойота Мотор».

Hansa Group
ул. Большая Зеленина, 24, БЦ «Грани», 7 этаж
(812) 441 33 33

Aura.hansa-dom.ru

Комментарии (0)