18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

5 причин купить недвижимость в центре Петербурга

Хотя футурогологи и обещают нам децентрализацию мегаполисов, спрос на жилье в районе Дворцовой площади, Невского, Литейного пока не угасает. Рассказываем, почему в Петербурге «квартира в центре» все еще в авангарде самой желанной недвижимости, и показываем наглядные примеры от строителей RBI (ЖК «Созидатели»), ГК «ПСК» (ЖК «Новый Невский») и ГК «Пионер» (ЖК YE'S Residence). 

ЖК «Созидатели» (RBI)

ЖК «Созидатели» (RBI)

ЖК «Новый Невский» (ПСК)

ЖК «Новый Невский» (ПСК)

ЖК YE'S Residence на Социалистической улице (ГК «Пионер»)

ЖК YE'S Residence на Социалистической улице (ГК «Пионер»)

Гений места

Дыхание Петербурга, заложенное в реках, каналах, гранитных набережных, садах и дворцах в полную силу ощущается только в моменте и месте. Жить и оказываться, глядя в окно, в родном городе, а не вспоминать его по открыткам в спальном районе – мечта. Ее и предлагают строители RBI, ГК «ПСК» и «Пионер». Первые возводят жилой комплекс «Созидатели» на 12-й Красноармейской, вторые – проект «Новый Невский» на Тележной улице в пятидесяти шагах от площади Восстания, третьи – дом YE'S Residence на Боровой улице (кстати, он уже сдан!), который объединен с апарт-отелем YE'S Marata, но построен,  в традиционном формате жилой недвижимости, хотя и с полым доступом ко всем сервисам гостиничного уровня. Театры, музеи, арт-галереи, общественные пространства – все в шаговой доступности, а если не везет с погодой, то в 10 минут езды на машине. 

ЖК «Созидатели» (RBI)

ЖК «Созидатели» (RBI)


Михаил Гущин

директор по маркетингу RBI

Дом на Красноармейской – проект для фанатов этих мест, для тех, кто влюблен в Адмиралтейский район, в окрестности Фонтанки, в силуэты Троицкого и Никольского соборов. Нехватки музеев и памятников архитектуры здесь точно нет. А у жителей дома «Созидатели» будет еще и собственная картинная «галерея». Как и в других своих проектах, RBI в этом комплексе украшает холлы и входные группы произведениями искусства. Конечно, в центре города не так много зелени, но у «Созидателей» есть просторный внутренний двор, в котором много зелени. Особенность пространства – «зеленая комната». Это своеобразный оазис, укрытый от «внешнего мира» сенью деревьев и скамеечками, где можно даже помедитировать. Еще одно место для общения и встреч – помещение мини-клуба, где можно, например, провести занятие с репетитором или сыграть с друзьями в шахматы.

ЖК «Созидатели» (RBI)

ЖК «Созидатели» (RBI)

Мобильность

Вжух, и ты на Невском, на вокзале в «Сапсане», чтобы отправиться в Москву на уикенд, или в аэропорту ждешь своей посадки на рейс до теплого моря. Представьте: не надо высчитывать час-полтора, чтобы добраться до офиса, вечеринки или театральное премьеры. Любые передвижения становятся легкими и простыми, когда живешь в центре города. Проекты «Созидатели», «Новый Невский» и YE'S Residence находятся в шаговой доступности от двух-трех узловых станций метро, поэтому пробки не помеха, и в непосредственной близости от главных магистралей района. При этом важно, что ни один жилой комплекс не выходит непосредственно на шумные проспекты. 

ЖК «Новый Невский» (ПСК)

ЖК «Новый Невский» (ПСК)


Сергей Мохнарь

директор департамента развития ГК ПСК

К жизни в центре привыкаешь быстро. Это удобство и экономия времени. Центр – это свобода. Жилой комплекс бизнес-класса «Новый Невский» расположен в 50 шагах от Невского проспекта и 5 минутах пешком от станции метро «Площадь Александра Невского». Проект дает возможность в считанные минуты добираться до работы, лучших магазинов, культурных и деловых центров. Мост Александра Невского, Дворцовый и Троицкий мосты, близость к крупным транспортным артериям и дорожным развязкам (набережная Обводного канала, Синопская набережная, проспект Обуховской обороны, Лиговский проспект) позволяют выбрать оптимальный путь. Например, дорога до аэропорта Пулково занимает полчаса, до
общественно-делового комплекса «Лахта Центр» – всего 20 минут, а до «Московского вокзала» можно дойти пешком за 10–15 минут.

ЖК «Новый Невский» (ПСК)

ЖК «Новый Невский» (ПСК)

Знание – сила

Безоговорочную победу недвижимость в центре одерживает в номинации «Образование». В этой категории мобильность - уже жизненная необходимость. Родители, которым не надо думать о часах, проведенных в метро или в пробках, чтобы отвести чадо в искусствоведческий клуб «Эрмитажа», автоматически становятся самыми счастливыми людьми на свете. Здесь все три проекта сразу получают тысячу очков к карме: школа при Русском музее, лекторий Эрмитажа, 239 гимназия (кузница математиков-чемпионов), Аничков лицей (юношеское комьюнити интеллектуалов), СПбГУ, ФИНЭК, РГГУ им. А.И. Герцена, Консерватория, Академия Художеств – список можно продолжать бесконечно, но самое главное, что до всего этого богатства знаний – рукой подать. 

ЖК YE'S Residence на Социалистической улице (ГК «Пионер»)

ЖК YE'S Residence на Социалистической улице (ГК «Пионер»)

Люди одного круга

Дома в центре как-то сами собой приобретают дух клубности: никаких корпусов-небоскребов, закрытые внутренние дворы и, конечно, внешний облик, органично вписанный в историческую застройку центральных районов. Если говорить про архитектуру, то отмечаем, что над гармонией «Нового Невского» трудилась студия «Герасимов и партнеры», «Проектная культура» отвечала за комплекс «Созидатели», а создавать красоту YE'S Residence помогали профи из бюро «Земцов, Кондиайн и Партнеры» и японской компании Nikken Sekkei. Безопасность, престиж и комфорт в этих ЖК становятся осязаемыми, а сами проекты объединяют людей с похожими взглядами на жизнь и настроенными на добрососедские отношения. Последнее – легко достижимо в первую очередь потому, что для домов в центре характерно  небольшое количество лотов. Так, в  комплексе «Новый Невский» запланировано 120 единиц, в YE'S Residence – всего 65,  а в проекте «Созидатели» есть корпуса, в которых всего 5 и 8 квартир – как в самых премиум-домах.

ЖК YE'S Residence на Социалистической улице (ГК «Пионер»)

ЖК YE'S Residence на Социалистической улице (ГК «Пионер»)


Евгений Межевикин

руководитель отдела аналитики и маркетинговых концепций ГК «Пионер»

Небольшое количество лотов в жилом комплексе, а в YE'S на Боровой их всего 65, – это очень большой плюс. У наших жителей появляется возможность создать единый социум и общаться с соседями в позитивном ключе, что уже давно потеряло первозданный облик, но все-таки постепенно восстанавливается. Такие нюансы рождают комфортный фон проживания, где нет напряжения. Конечно, в нашем проекте среду еще дополняет и синергия с апарт-отелем на улице Марата, где организован гостиничный сервис: можно заказать уборку, такси, доставку продуктов, воспользоваться общей благоустроенной территорией, назначить встречу в лобби или просто найти уединенное место, чтобы поработать вне квартиры. 

ЖК «Созидатели» (RBI)

ЖК «Созидатели» (RBI)

ЖК «Новый Невский» (ПСК)

ЖК «Новый Невский» (ПСК)

ЖК YE'S Residence на Социалистической улице (ГК «Пионер»)

ЖК YE'S Residence на Социалистической улице (ГК «Пионер»)

Долгосрочная инвестиция

В периоды турбулентности и стресса на фондовых биржах, в мировой экономике и на рынке валют, покупка недвижимости – отличный способ зафиксировать свои активы. Приобретение же квартиры в центре – способ спасти свои финансы, близкий к идеалу. В этих районах остается все меньше пятен под застройку, новые комплексы не потребуют капитального ремонта в обозримом будущем, а в ближайшие полтора-два года предложений не станет больше, что неизбежно будет только подогревать интерес со стороны покупателя. Квартиры в ЖК «Созидатели», «Новый Невский» или YE'S Residence – ликвидны по разным причинам, в том числе потому, что их можно даже перепродать, практически не потеряв инвестированных средств, ведь недвижимость в топовых локациях не обесценится до нуля.

«Новый Невский»: newnevsky.ru

«Созидатели»: sozidateli.rbi.ru

YE'S Residence: yesresidence.ru

 

 

«Новый Невский»: 

Застройщик: ООО «Тележная 32» 

Проектная декларация на сайте newnevsky.ru

«Созидатели»: 

Застройщик: ООО «Специализированный застройщик "Эмпора"»

Проектная декларация на сайте krasnoarmeyskaya12.ru

YE'S Residence: 

Застройщик: ООО «ИДК "Пионер"»

Проектная декларация на сайте yesresidence.ru

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)