18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Спецпроект «Недвижимость»: «Артхаус» в центре Петербурга

Проект «Артхаус» на Звенигородской улице – это соседство с Даниилом Козловским и Елизаветой Боярская, французские балконы, трехметровые потолки и сад на крыше — абсолютно светский бизнес-класс.

Гений места

Сто лет назад на месте нынешней Звенигородской улицы, Загородного и Московского проспектов, где квартировал лейб-гвардии Семеновский полк, проезды именовались линиями по номерам рот. Сегодня genius loci обещает здесь не жизнь, а светский раут в режиме нонстоп. Солируют в местном благородном собрании театры, концентрация которых в радиусе километра зашкаливает — от новой сцены МДТ Льва Додина до ТЮЗа. На вторых, но не второстепенных ролях — арт-пространства, бары и рестораны (до Рубинштейна 15 минут пешей прогулки). 

Архитектура

«Артхаус» — родной брат театра Льва Додина: автор проекта клубного дома и нового места работы Боярской и Козловского — академик архитектуры Михаил Мамошин. Поклонник северного модерна, архитектор разработал современную версию петербургского югендштиля: необработанный гранит, облицовочный кирпич, патинированная медь, ­художественная ковка в отделке фасадов и оформлении внутреннего двора клубного дома.

Что такое клубный дом?

Это всего 72 квартиры, мансарда, зона лобби со стойкой ресепшн для консьержа и подземный паркинг. Трехметровые потолки, деревянно-алюминиевые окна в пол и распашные двери на французские балконы. Две планировки на выбор — базовая или расширенная с возможностью объединения одной или нескольких квартир на этаже (места для домашних раутов предостаточно в обоих случаях!). В базовом варианте — 1–3-комнатные квартиры площадью от 39 до 83 кв. м. В увеличенном варианте можно получить 3–7-комнатные апартаменты площадью до 274 кв. м. Гардеробные, несколько санузлов, кладовые и хозяйственные помещения прилагаются. А чтобы от простора не слишком захватывало дух, предусмотрена многозональная система кондиционирования «чиллер-фанкойл» с поквартирной разводкой. Лучше этого может быть (и будет — застройщик ­обещает!) только автономная газовая котельная.

Дикий эксклюзив

Любуемся башней Пяти углов, куполом Исаакия, крышей бассейна «Локомотив» и зеленью Багратионовского сквера с садом Театра юного зрителя не только из панорамных окон квартиры, но и со скамейки собственного сада на крыше дома. Удобное место для искусствоведческих бесед с соседями — например, о сюрреалистических коллажах польского иллюстратора Ewelina Karpowiak, эксклюзивно выкупленных девелопером для рекламной кампании «Артхауса».

Театральный квартал

Квартира в «Артхаус» в Театральном квартале — это когда завтракаешь пашотом в приятной близости от новой сцены МДТ, ТЮЗа, театра Ленсовета, детского музыкального театра «Зазеркалье» и БДТ, до которого, как и до Фонтанки, рукой подать!

«Артхаус», Звенигородская ул., 7а

Застройщик: ООО «Структура-3».

Проектная декларация на сайте жк-артхаус.рф

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)