18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Фестиваль музыки и искусств Gamma пройдет в четырех локациях Петербурга

 

Крупнейший российский фестиваль музыки и искусства и городской культуры Gamma пройдет в третий раз в Петербурге с 19 по 22 июля 2018 года.

За небольшой срок мероприятие стало претендентом на статус главного техно-события страны. В прошлом году мероприятие прошло на заводе имени Степана Разина, и в нем были задействованы 6 этажей памятника промышленной архитектуры, 85 музыкантов и 67 художников со всего мира, а также показана выставка медиаинсталляций, стрит-арта и ресайкл-арта. 

В этом году музыкальный формат, сочетающий актуальные и новейшие тенденции в электронной, инструментальной и академической музыке, пройдет на нескольких сценах с разными локациями в городе и внушительным международным лайн-апом, включающим в себя исполнителей из 15 стран мира. Что касается арт-составляющей Gamma, то на фестивале пройдет уникальный эксперимент под названием "Артификация", направленный на развитие и поддержку современного искусства, итогом которого становится масштабная выставка, впервые представленная на фестивале. 

Среди первых 10 хедлайнеров фестиваля, объявленных на данный момент: Ancient Methods live (Germany), Cio D'or live (Germany), Drumcell (USA), DVS1 (USA/Germany), Edward (Germany), Loscil live (Canada), ORPHX live (Canada), Peter Broderick live (USA), Roll The Dice live (Sweden), Shaun Baron-Carvais live (France). Фестиваль объявит еще 10 иностранных артистов в мае, а полный лайн-ап будет доступен в июне. Ранее продюсер фестиваля Иван Логос рассказал нам об организации мероприятия и его идеологии.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
19 - 22 июля 2018 года

Комментарии (0)