18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«Вконтакте» принудительно меняет дизайн у пользователей

«Вконтакте» принудительно меняет дизайн у пользователей. Сегодня утром, 9 июня, 10% рандомно выбранных юзеров уже перевели на новую версию, пишет сообщество новостей соцсети LIVE Express.

Из сообщения LIVE Express

Подходит к концу бета-тестирование нового дизайна ВКонтакте, и с сегодняшнего дня на него начинают постепенно переводить пользователей. Первые 10% получили его уже этим утром. Вернуться на старую версию не получится».

Отмечается, что пользователи «Вконтакте», подавшие заявку на смену дизайна, смогут менять внешний вид страницы со старого на новый, пока старый не отключат полностью.

Кроме того, «Вконтакте» пошли навстречу тем, кто не смог привыкнуть к новому виду раздела сообщений. Пользователи могут перейти к классическому интерфейсу, нажав на шестеренку внизу списка диалогов и выбрав соответствующий пункт. 

Напомним, что 1 апреля «Вконтакте» представила новый дизайн — соцсеть кардинально сменила его впервые за десять лет существования. Главная цель нового интерфейса — сделать ее похожей и узнаваемой на всех гаджетах. Разработчики увеличили ширину экрана и шрифты, избавились от лишних деталей и сделали сайт проще для восприятия. Левое меню обновили: сократили названия пунктов, добавили иконки и перенесли наверх самые востребованные разделы — «Новости» и «Сообщения».

В целом, соцсеть на первый взгляд стала больше напоминать Facebook: наиболее существенные перемены коснулись раздела «Сообщения», в котором на одном экране поместили список последних бесед и текущий открытый чат.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)