18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«Вконтакте» будет автоматически удалять комментарии с матом

«ВКонтакте» запустил автоматический фильтр комментариев для пабликов. Функция поможет очистить их от мата и спама. Об этом сообщается в официальной группе сети «Администрирование сообществ ВКонтакте».

В меню «Управление сообществом» — «Информация» администраторы пабликов смогут подключить специальные фильтры для автоматического удаления нежелательных комментариев. Так, фильтр нецензурных выражений будет удалять комментарии с ненормативной лексикой на четырех языках — русском, английском, украинском и казахском.

Кроме того, администраторы могут «натравить» фильтры на определённый сорт спама и внести туда заданные стоп-слова. Чтобы контролировать работу фильтров, соцсеть добавила специальную вкладку «Журнал действий» в меню «Управление сообществом», где можно будет отследить, какие именно комментарии заблокировал бот. Это поможет восстановить сообщения, попавшие под фильтр случайно, или наоборот — добавить их авторов в черный список.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Сергей Ломакин 22 окт., 2017
    А вообще полезно не пускать всё на самотёк, а отслеживать комментарии самостоятельно, вдруг там не мат а например предложение купить. SocRocket и подобные сервисы в оперативном отслеживании действий в группе могут помочь