18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«Вконтакте» начал блокировать Инстаграм

«Вконтакте» исключила автоматический переход по ссылками из Инстаграм. Об этом сообщает TJ.

Ссылки на записи или профили в Инстаграм при отправке через личные сообщения автоматически преобразуются в изображения небольшого разрешения. При публикации в микроблоге социальная сеть не отображает ссылку на странице пользователя, а в подписи под фотографией ставит ее как текст, по которому нельзя кликнуть.

Некоторые пользователи также отметили, что третьего августа «ВКонтакте» запрещала переход на домен instagram.com, предупреждая о возможности нахождения на нем вирусов. Однако в данный момент подобных проблем со ссылками не возникает.

 Андрей Рогозов, операционный директор «ВКонтакте»

Да, мы их [ссылки на Инстаграм] перестаём подсвечивать, но не вырезаем. Они также у себя ссылки не подсвечивают. Синхронизацию не трогаем».

Ранее Рогозов сообщал, что «Вконтакте» может ужесточить политику отношений с конкурирующими сайтами. Отметим, что запущенное семнадцатого мая приложение для публикации фотографий Snapster, по признанию администрации «Вконтакте», изначально разрабатывалось как конкурент Инстаграм на российском рынке. Приложение позволяет обрабатывать фотографии и публиковать их в социальной сети, а также создавать собственные фильтры.

Фото: vk.com/me_iam?z=photo-31649688_377178172%2Falbum-31649688_00%2Frev

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)