18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Как петербуржцы сошли с ума из-за трех рублей за жетон метро

В Петербургском метрополитене выстроились гигантские очереди за жетонами. Сейчас в кассах не продают больше одного жетона в одни руки, а аппараты не работают — в них можно только пополнить карты. Ажиотаж вызван грядущим повышением стоимости проезда. Как горожане проникаются духом советского союза — в нашей подборке снимков Instagram.

Прокуратура Петербурга уже начала проверку по факту ограничения продажи жетонов в метро. За последние три дня горожане направили в Прокуратуру семь жалоб. В руководстве метрополитена ранее сообщали, что кассиры могут самостоятельно ограничивать продажу жетонов при угрозе их нехватки.

Напомним, что в конце октября правительство Санкт-Петербурга сообщило, что с января 2015 года в городе подорожает проезд на всех видах транспорта. Таким образом, стоимость одного жетона метро возрастет с 28 до 31 рубля.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Арина Зайцева 27 дек., 2014
    возможно отчасти дело в подорожании (хотя искренне хочется верить в отсутствие коллективной паники). Продают 2(!) жетона на человека,вот и стой каждый раз в очереди, коли не удосужился воспользоваться картой. Так что больше походит на политзаговор и искусственное создание панических настроений, ТАКСКЗАТЬ стимулируют народ. Потому что не надо забывать,сколько всего со времен последнего кризиса 98го сделало для Вас родное государство.