18+
  • Город
  • Город
Город

Студент центра «Антон тут рядом» объявляет лауреатов премии «ТОП 50» в номинации «Урбанистика»

«Собака.ru» записала видеообращение: студент центра «Антон тут рядом» Вячеслав Артемьев объявляет лауреатов премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» в номинации «Урбанистика».

 

Торжественная «НЕЦЕРЕМОНИЯ» награждения лауреатов состоится 5 июня в «Севкабель Порту».

Команда проекта «Севкабель Порт»

Артем Кардаш, Мария Тарнавская, Алексей Онацко, Екатерина Зубкова, Евдокия Горбовская, Денис Соколов

Территорию исторического кабельного завода Siemens & Halske в Гавани Васильевского острова они превратили в современное и любимое всеми городское пространство с нескончаемым потоком событий и проектов — от фестиваля Present Perfect до фуд-маркета у моря и лекций ИТМО.

Команда краеведов ГЭНГЪ

Максим Косьмин, Ксения Сидорина, Алексей Шишкин, Мария Тычинина

Instagram-блогеры, рассказывающие о красотах Петербурга, перешли от слов к делу и вместе с волонтерами и реставраторами начали отмывать исторические парадные. В апреле они провели первый в городе масштабный фестиваль краеведения — sold-out случился за неделю до него.

Дмитрий Иоффе

Создатель экопроекта «Чистые игры»

Пять лет назад провел первое командное соревнование по сбору и сортировке мусора на Вуоксе. В 2018 году его «Чистые игры» проводились в 207 городах России и мира и были признаны лучшим природоохранным проектом страны, а сам Дмитрий получил премию «Доброволец России».

Мария Элькина

Архитектурный критик

Инициировала урбанистический проект о настоящем, прошлом и будущем города «Петербург 2103» в ЦВЗ «Манеж» и выпустила в издательстве «Арка» книгу «Архитектура. Как ее понимать» с рисунками архитектора Сергея Чобана, которая учит понимать не только здания, но и целые города.

«Собака.ru» благодарит за поддержку партнеров премии «ТОП50 Самые знаменитые люди Петербурга 2019»:

главный универмаг Петербурга ДЛТ,

Испанский Ювелирный Дом TOUS,

Nespresso

Премиальные классы Яндекс. Такси.

Всех лауреатов «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» ищите здесь. Коллекционный номер журнала «Собака.ru» выйдет 1 июня.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)