18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербуржцы восстановили граффити с дверью в советский Новый год

Петербуржцы решили самостоятельно восстановить граффити художника Паши Каса, который нарисовал дверь в советский Новый год на пересечении Суворовского и Невского проспектов. Стрит-арт появился там 6 января, но уже через несколько часов его закрасили коммунальные службы. 

Активисты вооружились монетками и несколько часов оттирали краску. Вот так выглядело граффити сразу после появления. 

Это не первый случай борьбы коммунальщиков с уличными художниками. В сентябре прошлого года изображение Моны Лизы в образе дворника, которое поместил на стену здания на улице Жуковского, 49 Паша Кас еще в 2016 году, закрасили, тем самым уничтожив. «Будем рады новым творениям этого крутого стрит-артиста. Надеемся, что он согласится оформить с нами один из заброшенных щитков в центре. На них рука у коммунальщиков не поднимется. Товарищ Беглов подтвердит», — рассказали о планах активисты «Центрального района за комфортную среду обитания». 

Напомним, уличный художник из Алма-Аты Паша Кас посвятил свою новую стрит-арт работу воспоминаниям о праздновании Нового года в СССР. На стене дома на углу Суворовского и Невского проспектов изображена приоткрытая дверь, за которой девочка в школьной форме с узнаваемым фартучком наряжает праздничную елку. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Доктор Смирнов 11 янв., 2019
    Все молодцы!Особенно порадовал меня в этой ситуации российский рубль! Вы только посмотрите! Какая сила и мощь! Совладал с краской коммунальщиков и явил миру приоткрытую дверь..)Силы ему и скорейшего роста!Надеюсь,что эта акция поднимет его со дна...а кто ему помог?...-неравнодушные россияне!