18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербург провожает последний жаркий летний день

В пятницу, 10 августа, в Петербурге будет до 30 градусов тепла. Судя по всему это будет последний жаркий летний день в этом году — уже начиная с 11 августа в город придут дожди, а столбик термометра не будет подниматься выше 21 градуса. Помимо этого ожидаются ливни и грозы с сильными порывами ветра. 

Напомним, месяц температура в Петербурге не опускалась ниже 25 градусов тепла. Дожди в начале августа помешали установить новый рекорд. Столбик термометра ежедневно преодолевал 25-градусный рубеж начиная с 12 июля. Постоянство прервалось 4 августа, выдав подряд 24 жарких дня.

Июльский зной (а температура в этот месяц в Петербурге была выше нормы на 3 градуса) закончился в первые выходные августа. В город пришли штормовой ветер и грозы. 7 августа житель Ленобласти заснял на видео смерч, образовавшийся 6 августа над Ладожским озером. 8 и 9 августа в город снова вернулась жара, однако уже на выходных снова ожидаются дожди и похолодание. 

Благодаря беспрецедентной для города высокой температуре воздуха, петербуржцы принялись искать новые места для пляжного отдыха. Одним из таких стало озеро Донцо, которое в сети уже назвали «петербургскими Сейшелами». 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)