18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Центр Петербурга перекроют из-за полумарафона «Северная столица»

5 августа в Петербурге пройдет забег от создателей Московского марафона, в котором примут участие порядка пяти тысяч человек. 

Для движения транспорта закроют Троицкий и Дворцовый мосты, Благовещенский мост в сторону Васильевского острова и Биржевой мост в сторону Петроградской стороны. Ограничения будут действовать с 8:00 до 12:00. 

Также будет закрыто движение по Невскому и Адмиралтейскому проспекту, Сенатской площади, набережной реки Фонтанки на участке от набережной Кутузова до Невского проспекта, по набережной Лебяжьей канавки и Садовой улице на участке от набережной реки Мойки до Невского проспекта, по Михайловской лице и площади Искусств, Царицынскому проезду, улице Марсова поля, участку Миллионной улицы от Мраморного переулка до Суворовской площади, перекроют и саму Суворовскую площадь.

Будет закрыто движение по Дворцовой, Английской, Университетской, Мытнинской, Кронверкской, Петровской и Петроградской набережным, набережной реки Карповки, Введенской улице (на участке от Большого проспект П.С. до Кронверкского проспекта) и самому Кронверкскому проспекту.

Всего для бегунов предложат две дистанции: 21,1 километра (это половина классической марафонской дистанции) и 10 километров. Стартовать и финишировать бегуны будут на Дворцовой площади, а дистанция пройдет через Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны и другие достопримечательности. Подробные описания маршрутов доступны здесь.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)