18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Павел Перец проведет авторскую экскурсию по Петербургу начала XX века

Автор более ста экскурсий по Петербургу, Москве и Парижу, подкаста «Перечный Питер», создатель и ведущий проекта «Россия: чужой взгляд» на YouTube-канале расскажет на пешей прогулке 24 июля о том, какой была жизнь горожан без электричества, водопровода, телефона и стиральных машин. Отдельная глава променада будет посвящена бытовым инновациям, которые прижились в начале 20 века или еще только должны стать частью обихода петербуржцев. Экскурсия станет частью программы культурно-образовательного проекта iD Club от компании Euroinvest Development.


Павел Перец, гид-краевед

Когда люди боялись электричества, один из основоположников современной промышленной архитектуры и дизайна Питер Беренс придумал для них вентилятор. И тостер. И комнатную лампу. Потому что до него электроприборы выглядели как орудия пыток. И лучшего места, чем Исаакиевская площадь, где об этом можно рассказать, и не придумаешь. Ведь там Беренс задумал – а икона модернизма Мис ван дер Роэ построил – здание Немецкого посольства. Или вот инновационное покрытие – асфальт. Где его положить? Ну конечно же, в доме, чтобы повысить противопожарную защиту! Не верите? А в Мариинском дворце так и было – и гуляла старшая дочь Николая I по своей «квартире», вдыхая характерный запах. Собственно, что было «умным домом» или «умной квартирой» в Российской империи? Как они вообще справлялись без айфонов и парктроников? Где они стирали белье, что ели во время бизнес-ланча – обо всем этом на экскурсии "Выжить в столице: дореволюционный быт петербуржцев". И не забудьте удобную обувь!»

24 июля

18.30 - 20.00

Участие бесплатное по регистрации и промокоду #IDSOBAKA

Для постоянных членов iD Club предусмотрена приоритетная регистрация по номерам клубных карт и пригласительным

Место встречи будет написано в электронном письме после регистраци, а для тех, кто не попал «Собака.ru», запустит онлайн-трансляцию на своей странице VK

Проект iD Club от Euroinvest Development посвящен искусству, жизни в мегаполисе и вызовам нового времени. Сама компания создает умные жилые районы iD-кварталы, такие, как ЖК iD Murino, где на территории общественных пространств для соседей будут проходить культурно-образовательные события.

idmurino.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 июля 2018 года

Комментарии (0)