18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге с 12 по 15 июля

Концерт Земфиры в честь мундиаля, выставка авангардных платьев по эскизам Родченко, Поповой и Эйзенштейна, а также фильм о сложностях материнства с Шарлиз Терон – как весело провести эти выходные.

 

10-26 июля-августа

«Росфото»

Выставка «Первозданная Россия»

В «Росфото» покажут 160 самых ярких снимков из коллекции Общероссийского фестиваля природы. Фотографы-натуралисты сняли самые труднодоступные уголки страны – от Камчатки до Земли Франца-Иосифа.

12 июля

19:00

Ледовый дворец

Концерт в честь ЧМ-2018

Земфира, лайвы которой многие уже думали не увидеть после прощального тура «Маленький человек» и редких корпоративов, неожиданно сыграет для болельщиков чемпионата мира в четырех российских городах. В Петербурге — при поддержке Mujuice и Alai Oli.

12-22 июля

Фестиваль «Опера – всем»

В лайн-апе бесплатного оперного опен­эйра только хиты: «Царская невеста», «Макбет», «Манон Леско» и «Похищение из сераля». Локации этого года — Петропавловская крепость, ЦПКиО и Царское Село.

с 12 июля

Фильм «Монстры на каникулах 3: Море зовет» / Hotel Transylvania 3: Summer Vacation

Очередная часть анимационной франшизы про Дракулу, его дочь и прочих монстров от выходца из СССР Генндия Тартаковского (при ассимиляции из его имени исчезла буква «а»). На этот раз местом действия стал круизный лайнер, капитан которого заманила вампиров, скелетов и прочую нечисть в ловушку.

с 12 июля

Фильм «Небоскреб» / Skyscraper

Боевик с Дуэйном Джонсоном и Нив Кэмпбелл, чья фабула звучит как «Крепкий орешек» – начальник охраны в огромном небоскребе пытается спасти свою семью, попавшую в руку преступников. Но есть важное расхождение – высота здания 240 этажей.

с 12 июля

Фильм «Русалка. Озеро мертвых»

Автор «Пиковой дамы» и «Невесты» Святослав Подгаевский вновь исследует жанр хоррора. На этот раз в компании Виктории Агалаковой и Ефима Петрунина он будет пугать преданием о русалке. После поцелуя незнакомки у затерянного озера Рома начинает видеть галлюцинации.

с 12 июля

Фильм «Талли» / Tully

Драмеди от автора «Джуно» с Шарлиз Терон в главной роли о том, как сложно быть хорошей матерью. Особенно, когда у тебя трое детей. Ситуацию может спасти только неизвестно откуда взявшаяся няня по имени Талли.

с 12 июля

Фильм «Генезис 2.0» / Genesis 2.0

Авторами документальной арктической драмы о попытке воскресить шерстистого мамонта (благодаря клонированию) стали номинант «Оскара», швейцарец Кристиан Фрай и якутский режиссер Максим Арбугаев. Фильм получил спецприз жюри на фестивале «Санденс» и был участником ММКФ.

 

13 июля

20:00

Новая Голландия

Концерт «Race to Space»

Квинтет из актрисы Мириам Сехон, кинокомпозитора Вадима Маевского, гитариста Павла Додонова (экс-«Дельфин»), басиста Александра Малышева и барабанщика Сергея Говоруна («Мои ракеты вверх», EIMIC) считается одной из лучших англоязычных групп Москвы.

 

13-2 июля-сентября

Шереметевский дворец

Выставка «Мода — народу! От конструктивизма к дизайну»

В Шереметевском дворце в пятницу стартует выставка «Мода — народу! От конструктивизма к дизайну» с 40 реконструкциями костюмов по эскизам и фотографиям Александра Родченко, Надежды Ламановой, Варвары Степановой, Любови Поповой, Сергея Эйзенштейна, Александры Экстер и Александра Веснина. Подробности здесь.

13 июля

20:00

Итальянская, 17

Открытие бранч-кафе Josh

В пятницу во дворе на Итальянской, 17, откроется бранч-кафе Josh. В честь старта сыграет группа Melting Heads, а также диджеи Fanick, Nohit, Getlit, Timbol. Во дворе также покажут фотовыставку Zeitgeist – кадры из жизни современного скейтбординга в России. Вход по спискам и приглашениям, но попасть на мероприятие можно, оставив заявку на сайте joshcafe.ru.

 

14-15 июля

12:00

Порт «Севкабель»

Распродажа «Интеллигентная барахолка»

Бренды со всей России, в том числе петербургские Impugn, SATINN, Noel Concept, МАКИ Concept, Southern Cold, seriousgirldesign, RKTKT и S'URANA, объединятся на «Интеллигентной барахолке» в Порту «Севкабель» 14 и 15 июля. Авангардные аксессуары, винтажные украшения и антикварные находки будут продаваться со скидками от 20 до 50 процентов. Подробности здесь.

14-15 июля

13:00

Порт «Севкабель»

Port Fan Fest

В Порту «Севкабель» в субботу и воскресенье пройдет фестиваль Port Fan Fest. Помимо прямых трансляций матчей за 3-е место и финала, болельщиков ожидают розыгрыши призов и подарков. За музыкальную часть отвечают Play fast, Mr. Finn и другие. Вход свободный.

14 июля

20:00

Новая Голландия

Спецпоказ «Земляничной поляны»

В субботу на Новой Голландии в честь столетия Ингмара Бергмана покажут, пожалуй, самый известный его фильм – «Земляничную поляну». Главную роль в нем исполнил ключевой скандинавский автор первой половины двадцатого века Виктор Шестрем. Картина демонстрируется на шведском языке с русскими субтитрами. Вход свободный.

14 июля

23:00

Blank

Препати Moonland Festival

В клубе Blank в субботу пройдет вечеринка-коллаборация двух лейблов — московской System 108 и петербургской Roots United в рамках серии препати эстонского Moonland Festival. Ее хедлайнеры – легенда голландской электронной сцены Legowelt, техно-романтик Роман Литвинов, он же Mujuice, Kovyazin D, Mashkov, Adamov, Boym, El, Shutta и Hoopa. Подробности здесь.

14 июля

23:00

«Кузня»

Вчеринка Kto Dj? & Friends

В честь дня рождения Федора Крылова, он же Kto Dj, 14 июля в «Кузне» пройдет масштабная вечеринка. На ней сыграет сам диджей, а также его многочисленные друзья. В программе: диско-панк, нью-вейв и хаус 1980-х – все, что мы так любим.

14 июля

23:59

Stackenschneider

Вечеринка Near Mint

На «мятной» вечеринке в Stackenschneider сыграют новоиспеченный москвич Tripmastaz, многообещающий калининградец Bilalov, модный диджей Fanick, а также отцы-основатели Near Mint – Smirnov и Velvet.

 

до 15 июля

«Манеж»

Выставка «Петербург 2103»

До воскресенья в «Манеже» – первая масштабная урбанистическая выставка: в нее вошли и проекты молодых архитекторов, и фото Александра Гронского, и градостроительная игра от ИТМО. Подробнее об экспозиции читайте в нашем гиде от ее куратора Марии Элькиной.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)