18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Проект «Диалоги» возвращается в Петербург

Проект «Диалоги» возвращается в Петербург, сообщил его создатель Николай Солодников. Следующая встреча пройдет 1 октября в Главном штабе.

«Некоторое время назад мы поговорили с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Я сам позвонил ему и сделал это предложение. Он согласился не сразу, но довольно быстро. Мы решили, что теперь «Диалоги» будут совместным проектом Эрмитажа и «Открытой библиотеки», — рассказал Солодников «Деловому Петербургу».

 

Напомним, что в конце июня проект «Диалоги» лишился площадки в библиотеке имени Маяковского. Позже СМИ сообщили об обысках в библиотеке, а по информации организатора проекта Николая Солодникова, в течение полутора лет ФСБ регулярно проводила беседы с администрацией библиотеки о «Диалогах». Солодников в итоге принял решение покинуть Россию и уехал в Ригу, где в августе в Латвийской Национальной библиотеке собрал гендиректора проекта Meduza Галину Тимченко, главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова и других на дискуссию в память о погибшем тележурналисте Павле Шеремете.

Добавим, что «Диалоги» проходили в библиотеке имени Маяковского с 2014 года. За это время в них приняли участие писательница Светлана Алексиевич, журналист Антон Красовский, актрисы Чулпан Хаматова, Ксения Раппопорт, режиссеры Павел Бардин и Жора Крыжовников и многие другие.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 октября 2016 года
Места:
Главный Штаб Эрмитажа

Комментарии (0)