18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Как выглядит пустой «Манеж»

Популярные Instagram-блогеры посетили недавно открытый после реставрации центральный выставочный зал «Манеж». Они сделали снимки в музее в нерабочие часы для проекта #empty. Фотографии участники выложили в свои аккаунты с хэштегом #emptymanegespb.

В ноябре 2014 года Государственный Эрмитаж стал первым российским музеем, который принял проект #empty. Тогда блогеры сделали фотографии в залах Старого, Нового, Малого Эрмитажей и в Зимнем дворце. Также блогеры снимались в пустых залах Главного штаба и Большого театра.

Движение empty придумал нью-йоркский блогер Дейв Кругман. Он пригласил нескольких Instagram-фолловеров на закрытую встречу в Музее Метрополитен Нью-Йорка в нерабочие часы. Фотографии пустых залов с хэштегом #emptymet имели большой успех. Затем к акции присоединились ярмарка «Фриз», Музей Гетти, Государственный музей искусств в Копенгагене, лондонский театр Royal Opera House.

Фото: Idbronskiy, snova_nastia, yana_havana, urayxor, svistal13, melikhovalook, ulianagrushina, mylizaveta, asyatimina, yuliya12, lbvrg

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Центральный выставочный зал "Манеж"

Комментарии (0)