18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

IPhone 7: прямая трансляция (завершено)

Сегодня, 7 сентября, в 20:00 по московскому времени в Сан-Франциско компания Apple проведет ежегодную презентацию новинок. На этот раз Тим Кук представит iPhone 7: по просочившейся в Сеть информации, главной особенностью гаджета станет система двойной камеры и отсутствие гнезда для наушников. Предполагается, что также Apple презентует новое поколение MacBook Pro 2016 и «умные» часы Apple Watch 2. Мы будем вести прямую трансляцию из Сан-Франциско.

21:53 Вживую поет Sia. С ней на сцене находится танцовщица Сhandelier.

21:52 Тим Кук, в завершении презентации, попросил зал встать. 

21:50 Подводя итоги: минимальная версия iPhone 7 и iPhone 7 Plus cоставляет 32 гб. 

Стоимость сматрфонов базовой конфигурации составит 649 и 769 долларов соответственно. 

В России приобрести новинки можно будет с 23 сентября. Беспроводные AirPods с зарядным устройством появятся в продаже в октябре.

 iOS 10 выйдет 13 сентября.

21:45 Под занавес говорят о батарее. iPhone 7 будет работать на час дольше своих предшественников. Целый час.

21:40 На сцене презентуют новую игру, созданную специально для iPhone 7. Игроманы смогут сполна ей насладиться благодаря эффекту присутствия. Он создается с помощью вибрации, например.

21:15 Рассказывают о фишках нового iPhone:

1. Дизайн. Новый цвет смартфона —  black. В итоге, теперь iPhone представлен аж в пяти цветах: золотой, розовый, серебряный и два черных (они действительно отличаются).

2. Слухи оправдались: кнопка Home стала более чувствительной. Да, она вибрирует и, говорят, даже издает звуки. 

3. iPhone тоже стал водонепроницаемым.

4. В камере устройства теперь есть стабилизатор. Так что, как ни крути, а изображения получатся четкими.

5. У фронтальной камеры увеличилось количество мегапикселей. Теперь их 7 (в предыдущей версии смартфона их было 5).

Также вспышка стала вдвое мощнее своей предшественницы. Ну, и iPhone теперь снимает в RAW.

6. В общем, камера iPhone с легкостью может составить конкуренцию и профессиональному фотоаппарату. Улучшенный зум, возможность делать одновременно снимки на обе камеры, режим "портрет" — загляденье! 

Глава сети Instagram по дизайну говорит, что новое покление iPhone идеально подходит для социальной сети.

7. Экран нового iPhone 7 стал на 25% ярче. 

8. Теперь о звуке: в семерке есть целых два динамика. И, действительно: больше нет разъема для наушников. В новом iPhone теперь остался один разъем Lightning. Шиллер говорит, что смелость стала основной причиной отказа от второго разъема. Также со словами "Мы верим в беспроводное будущее" представили новые маленькие беспроводные наушники AirPods. Для их хранения создали специальный кейс. 

9. Ну, и конечно, увеличилась скорость! Чип нового поколения A10 Fusion. в iPhone 7 обещает быстро работать и долго держать заряд.

20:55 Apple представляет новый iPhone 7 со словами: "Это лучший iPhone, который мы делали".

Тим Кук рассказывает про усовершенствования и новые функции: стикеры, функция умный дом (HomeKit) и преимущества iOS 10.

 

20:50 Итак, подводя итог Apple Watch:

Часы появятся в продаже с 16 сентября. Модель Nike+ можно будет приобрести только в конце октября. 

Стоимость новых Apple Watch составит не менее 370 долларов. 

20:48 Президент Nike рассказывает о сотрудничестве с Apple. Компании объявили о кооперации.

20:45 Отдельный сюрприз для спортсменов-потенциальных обладателей новых Apple Watch: выпускается модель Nike+ со специальным ремешком. 

20:35 На сцене ловят покемонов с помощью Apple Watch. Играет Kanye West.

20:25 Основная часть презентации начинается с Apple Watch. Тим Кук рассказывает, как часы изменили жизнь своих владельцев. Таких около 12 млн человек. 

Теперь под Apple Watch адаптировали и приложение Pokemon Go. Представитель Nintendo рассказывает, что ловить покемонов можно будет на бегу (напомним, это можно делать не везде).

В часах появилась специальная кнопка для вызова службы спасения, а также смайлики в сообщениях и возможность быстро менять экран. 

Коротко о технических характеристиках:

Новые Apple watch работают вдвое быстрее первого поколения. Процессор — S2. Дисплей экрана стал в два раза ярче. Имеется встроенный GPS, с помощью которого можно быстро определить свое местоположение.

И, самое главное, Apple Watch теперь водонепроницаемые! 

20:15 Cообщается, что в новой iOS 10 появятся стикеры для iMessage.

20:10 Тим Кук, генеральный директор Apple, назвал iPhone и iPad самыми классными техническими игровыми устройствами. На данный момент в App Store доступно 500 тысяч игр. Компания открыла презентацию с представления оригинальной игры Super Mario Bros.

 

20:06 В Сан-Франциско Apple начала презентацию новинок компании с показа carpool karaoke —популярного ТВ-шоу с Джеймсом Корденом.

 

17:30 Задолго до презентации характеристики iPhone 7 и iPhone 7 Plus утекли в сеть. На китайском сервисе Weibo появилась информация, что iPhone 7 получит экран с разрешением 1334х750 пикселей, два гигабайта памяти, процессор Apple A10 и камеру с разрешением 12 мегапикселей, которая сможет снимать в хорошем качестве при плохом освещении.

iPhone 7 Plus наделят большим экраном с разрешением 1920x1080 пикселей — пользователь сможет просматривать FullHD ролики. Гаджет также получит 12-мегапиксельную камеру и три гигабайта оперативной памяти.

Ранее СМИ сообщали, что главной особенностью iPhone 7 станет система двойной камеры — пользователь сможет делать два снимка одновременно: кадры будут совмещаться в одну фотографию более высокого качества. Кроме того, смартфон станет удобнее — «домашняя» кнопка станет чувствительнее и будет вибрировать при нажатии. Гнездо для наушников исчезнет — их можно будет подключать с помощью Bluetooth или через разъем для зарядки. А на месте входа для них расположится второй динамик.

Кроме того, журналистам стало известно, что новый «яблочный» гаджет будет оснащен операционной системой iOS 10 с интерактивными виджетами, новыми способами обмена мгновенными сообщениями и сервисами для управления «умной бытовой техникой».

Источник рассказал, что iOS 10 пользователи смогут установить и на «некоторые предыдущие модели» iPhone, однако пока не сообщается, на какие именно

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)