18+
  • Город
  • Город
Город

Гид по фестивалю «Антон тут рядом»

Концерты Sirotkin, «Странных игр» и Optimystica Orchestra, лекции о русской классике в историях любви, познавательные мастер-классы для детей и фильм Бориса Барнета под джазовую импровизацию Владимира Волкова – почему нельзя пропустить благотворительный фестиваль «Антон тут рядом».

В субботу на территории Новой Голландии пройдет большой благотворительной фестиваль от фонда помощи людям с аутизмом «Антон тут рядом». 

На главной сцене острова с полудня развернется музыкальная программа, куратором которой стал бывший главный редактор «Афиши», культуролог Юрий Сапрыкин. В первой половине дня свои диджей-сеты сыграют Денис Рябов и Сергей Каменских из объединения «Искренняя музыка». Вечером на сцене выступят группы Sirotkin, «Странные Игры», Optimystica Orchestra и оркестр «Антон тут рядом». Вести концерт будет Александр Малич.

Днем на острове будет работать лекторий от образовательного проекта Arzamas. Его спикеры расскажут о русских классиках через истории любви: о Пушкине, Баратынском, Лермонтове, Мандельштаме, Ахматовой и Гумилеве и других.

Свой научный лекторий будет и для детей. Зоологи, антропологи и геологи расскажут, почему люди спят лежа, дельфины улыбаются, и кто решает, что мы едим. Также ученые ответят на любые вопросы в рамках проекта «Научная справка» от «Университет детей».

Вечером на фестивале покажут короткометражные анимационные фильмы номинантов на Оскар: Oscar Shorts-2015 и 2016, а также семейный ленты Crazy Family Shorts.

На основной сцене в 20:30 начнется немой фильма Бориса Барнета «Девушка с коробкой» в сопровождении джазовой музыкальной импровизации Владимира Волкова.

Познакомиться поближе с деятельностью центра можно, приняв участие в благотворительном квесте: надо будет отличить произведения признанных художников от работ студентов «Антон тут рядом», а мифы об аутизме от правды.

Фестиваль «Антон тут рядом» пройдет 3 сентября с 11:00 до 23:00. Вход свободный.

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Новая Голландия

Комментарии (0)