18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Сбербанк установит модули для ловли покемонов по всей стране

Сбербанк уже с сегодняшнего дня установит у своих отделений модули для ловли покемонов Pokemon Go. Покестопы, приманивающие виртуальных монстров, появятся в отделениях 16 российских городов и будут активны в рабочее время Сбербанка, пишет «Коммерсантъ».

Отметим, что модуль Lure module платный — он полчаса приманивает покемонов за 100 Pokecoins — виртуальную игровую валюту, покупаемую за реальные деньги. Сбербанк активирует модули в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Самаре, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Уфе, Волгограде, Воронеже и Казани.

Кроме того, Сбербанк запустил программу бесплатного страхования игроков Pokemon Go. «Сбербанк страхование жизни» застрахует геймеров от травм, полученных во время игры, на сумму до 50 тысяч рублей. Активировать страховку можно на специально созданной странице (landing page), введя никнейм в игре и дополнительную информацию. Предзаказы начали принимать сегодня, 18 июля.

Добавим, что ранее петербургские бары ввели в меню ловлю покемонов: «Сидрерия на Моховой», например, поможет гостям словить как можно больше виртуальных монстров при заказе от 600 рублей.

На игре Рokemon Go буквально помешался весь мир — число скачиваний приложения, которое запустилось неделю назад, уже превысило 21 миллион.

Суть Рokemon Go заключается в том, что игрокам нужно ходить по реальным объектам, чтобы ловить виртуальных монстров: так, водных покемонов можно найти у рек или озер, лесных — в парках или скверах. Обычно «покестопами» (места, где можно найти покеболы для ловли покемонов) оказываются различные городские достопримечательности, памятники, музеи, галереи или торговые центры.

В России Pokemon Go официально обещали запустить сегодня, 18 июля. Но установить приложение можно было и раньше — мы опубликовали подробную инструкцию в материале «Пика-пика»: как весь мир снова помешался на покемонах?

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)