18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Руферы забаррикадируются от полиции на крышах во время «Алых Парусов»

Петербургские руферы закроют выходы на крыши во время праздника выпускников «Алые паруса» от полицейских, сообщает «Радио Балтика».

Один из организаторов незаконных экскурсий считает, что полиции бояться не нужно. По его словам, все нюансы были предусмотрены. Во время праздника все силы МВД сосредоточатся на улицах, а ответственность за прогулки на крышах никому не грозит.

Сейчас руферы открыли предварительную запись на путешествие по крышам во время «Алых парусов». Оплатить прогулку нужно будет за несколько часов до начала экскурсии. Стоимость разная: за полторы тысячи можно увидеть только салют и корабль, а за две тысячи можно будет полюбоваться Невой и Дворцовым мостом. Чтобы рассмотреть парусник и само шоу с крыши Петропавловки придётся отдать три тысячи рублей. Самым лучшим местом считается точка у Троицкого моста — там можно поставить стулья и выпить вина. Организаторы обещают, что если полиция всё-таки выгонит посетителей с крыши, то они вернут 70% от суммы.

В администрации Центрального района подчеркнули, что во время «Алых парусов» 145 сотрудников управляющих компаний будут следить за крышами и не допускать посторонних людей. 

Напомним, что в этом году петербуржцев на «Алых парусах» ожидает яркий фейерверк. Объем пиротехники увеличился по сравнению с прошлым годом на 20%.

 Фото: Павел Гогулан

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)