18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Музей-заповедник «Петергоф» резко повысит цены на билеты

Музей-заповедник «Петергоф» резко повысит цены на билеты. Так, если раньше вход для россиян стоил 300 рублей, то сейчас за него придется заплатить 450 рублей. Иностранцы же отдадут 700 рублей вместо прежних 500 рублей, пишет «РБК». Новые цены введут с 23 апреля.

Отмечается, что вечером предусмотрены льготы — иностранцы заплатят 300 рублей, а сограждане — 200 рублей. Предложение будет действовать с понедельника по пятницу после 17:45 часов, в субботу — после 19:30 часов, в воскресенье и праздники — после 18:45 часов.

При том впервые в музее-заповеднике будут одинаковые цены и в будни, и выходные дни (в прошлом году посещение в субботу и в воскресенье стоило дороже). Новую ценовую политику руководство «Петергофа» объясняет непростой финансовой ситуацией. «У нас повысилось содержание, поднимаются расходы на реставрацию, хозяйственное содержание», — поделился представитель ГМЗ.

Добавим, что накануне директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил, что билет в главный городской музей должен стоить минимум три тысячи рублей

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)