18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургские остановки оборудовали электронными табло

Петербургские остановки начали оснащать электронными табло, которые показывают, какой автобус (или троллейбус) придет в ближайшие минуты и сколько времени осталось до его прибытия. Первое информационное табло горожане заметили сегодня, 9 ноября, на остановке общественного транспорта на 17-й линии Васильевского острова, сообщается в группе «ДТП и ЧП Петербурга».

Табло общественного транспорта должны были заработать на 85 остановках с 1 ноября, напоминает «Фонтанка» со ссылкой на заявление главы комитета по транспорту Александра Воробьева. Сейчас проводится конкурс на поставку еще 18 табло за 9 млн. Их установят в Центральном, Василеостровском, Адмиралтейском районах.

Напомним, что ранее в Петербурге начали работу «умные остановки». Горожане могут с помощью специального терминала приобрести билет, узнать время прибытия транспорта, а также пополнить карту БСК. Кроме того, рядом с терминалом находится информационная стойка, на которой отображается время ожидания ближайшего автобуса, а также данные о маршрутах передвижения по городу, стоимости проезда и графике развода мостов.

Добавим, что в ноябре 2014 года «Яндекс.Транспорт» запустил приложение, которое также поможет вовремя прийти на остановку. Сервис не только определяет время прибытия общественного транспорта, но и показывает подробную информацию о каждом маршруте. Так, пользователь может выбрать нужные ему автобус, троллейбус, трамвай или маршрутку и узнать, откуда они едут и куда, а также посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)