18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Участок трассы Москва — Петербург стал платным

Участок скоростной трассы М11 «Москва — Петербург» в обход Вышнего Волочка стал платным с сегодняшнего дня, 21 сентября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой пресс-службу госкомпании «Автодор».

Цена за проезд на участке 258-334 километр: от 150 до 920 рублей (в зависимости от времени суток и габаритов автомобиля). Специальные пункты для оплаты проезда расположенных на 258-м километре дороги при движении в сторону Москвы и на 330-м километре — в сторону Петербурга. Проезд по всей федеральной трассе М11 будет стоить около тысячи рублей.

Дорога имеет четыре полосы — по две в каждом направлении. Новый платный участок оборудовали восемью площадками для отдыха. Планируется, что вскоре на нем появятся многофункциональные зоны для водителей: от автозаправок до автосервиса, миниотелей, кафе, детских площадок и душевых.

Напомним, обход Вышнего Волочка — первый построенный участок и пятый этап проекта строительства трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург». Магистраль станет дублером наиболее загруженного участка федеральной трассы М10 «Россия». Дорогу планируется открыть в 2018 году.

Фото: Photosight.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)