18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербург признали лучшим туристическим направлением Европы

Петербург признан лидирующим туристическим направлением в Европе по версии всемирной премии World Travel Awards, сообщается на ее сайте. Город обошел Париж, Амстердам, Барселону, Берлин, Лондон и другие столицы.

На церемонии, которая проходила на Сардинии в Италии, организаторы отметили «исключительно богатую историю» Петербурга, а также его «многовековые традиции» и «блестящее будущее».

Теперь Петербург будет бороться за звание лучшего туристического направления мира в гранд-финале «туристического Оскара» World Travel Awards: он пройдет 12 декабря в Марокко.

Примечательно, что накануне Петербург занял третье место в рейтинге самых недружелюбных городов мира по версии журнала для путешественников Travel + Leisure. Проблема кроется в неприветливости местных жителей: «Хотя у туристов вызывает восторг красивая архитектура (новая сцена Мариинского театра, морозно-голубой Зимний дворец, золоченый и конфетно-полосатый храм Спаса-на-Крови), они немного разочарованы своими встречами с жителями города», — отметило издание.

Фото: yana.kiev.ua

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Valerie Kraskova 8 сент., 2015
    Это все из-за курса