18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге пройдет массовая медитация

Восьмого августа в Петербурге пройдет массовая медитация, которая, как ожидается, будет занесена в книгу рекордов Гиннеса. Участие в акции примут десятки тысяч людей.

Рекорд будет установлен в парке 300-летия, где для общей медитации соберется не менее трех тысяч человек. Также через онлайн-трансляцию к ним присоединятся десятки тысяч йогов со всего мира. В данный момент на участие записались девятнадцать тысяч человек.

Сеанс одновременной медитации для петербуржцев проведет индийский гуру Шри Шри Рави Шанкара, являющийся основателем международной организации «Искусство жизни». Мастер будет давать инструкции на английском, а синхронисты переведут его речь на несколько языков. 

Главный редактор «Книги рекордов Росии» Алексей Свистунов отмечает, что подобная акция будет проводиться в стране впервые. Он пояснил, что подсчет медитирующих в режиме онлайн будет осуществляться в течение пяти минут с начала акции, поскольку в дальнейшем йоги могут начать подключаться в разное время. 

Медитация в парке 300-летия пройдет одновременно с фестивалями «Петербургская семья» и FamilyFest. На них посетителей парка ждут спортивные игры, конкурсы, квесты и интерактивные занятия.

 

Фото: http://www.rumbur.ru/kaleidoscope/1505-dharmakaya-pugayushe-ogromnaya-sekta

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
8 августа 2015 года

Комментарии (0)