18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Военные корабли выстроились вдоль набережных Петербурга

Военные корабли сегодня, 24 июля, репетировали парад ко Дню военно-морского флота. На набережных Невы один за другим в линию выстраивались элитные суда военно-морской базы: десантная громада «Минск»,  ракетный катер  «Димитровград», новейшая подлодка «Краснодар» и другие морские гиганты. Генеральный прогон проходил не только на суше, но и на земле — по Сенатской площади стройными колоннами маршировали выпускники и учащиеся российских военно-морских учебных заведений. Мы собрали лучшие кадры репетиции в Instagram.

Напомним, что День ВМФ отметят 26-го июля: по Неве пройдут военные корабли и подводные лодки Балтийского флота.

Все желающие смогут подняться на борт любого судна. У Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта выстроятся: ракетный катер «Р-257», минные тральщики «БТ-115» и «РТ-248», противодиверсионный катер «Нахимовец», корвет «Стойкий», подводная лодка «Выборг» и малый противолодочный корабль «Казанец» , а также новейшее морское буксирное судно «Виктор Конецкий».

Кроме того, в рамках Дня военно-морского флота пройдут музыкальные концерты, праздничные гулянья и исторические реконструкции.

Фото: Burundushkina dimonstrr freddieleo bainyakshinas vaganov_anton koveneva kuzmenko_julia tarradun edrisheva29 masterdi

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)