18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Евросоюз не будет лишать россиян виз за посещение Крыма

Европейский союз не будет аннулировать шенгенские визы россиян за посещение Крыма. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленного источника в структурах ЕС.

«Все ограничения по визовому режиму, действующие в ЕС в отношении Крыма, хорошо известны — о них официально объявлено. Но эти меры касаются только жителей полуострова. К российским туристам, посетившим Крым, эти ограничения не относятся», — заявил собеседник издания.

Ранее о том, что шенгенские визы россиян, посетивших Крым, могут быть аннулированы, заявил бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, который сейчас работает в правительстве Украины. По его словам, Украина намерена была передавать списки «нарушителей границы» в дипломатические представительства стран ЕС, чтобы путешественников лишили виз.

Напомним, что соотечественникам, в свою очередь, предлагают запретить посещать зарубежные курорты. Накануне петербургский депутат Евгений Марченко заявил, что поездки граждан на курорты Турции, Египта и Таиланда опасны и подрывают здоровье из-за различия климатических условий.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)