18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Елагином острове пройдет музыкальный фестиваль центра «Антон тут рядом»

Центр помощи аутистам «Антон тут рядом» проведет собственный масштабный open air. 1 августа на Елагином острове благотворительные концерты дадут Вася Обломов с акустической программой, Эми Питерс, Егор Сесарев, группы «АнимациЯ», «Полюса», Zero People (проект музыкантов Animal ДжаZ), «Запрещенные барабанщики», «Olympic Brass», «Зимавсегда», «Мира», «1314» и другие коллективы.

Всего на фестивале будет открыто десять площадок. Театрально-поэтическая арена, где покажет представление театр Летающих Вещей, а также выступят Дунаевский ORCHESTRA, поэты и творческие коллективы. Рядом с ареной расположится зона интерактивного общения, где гостей фестиваля будут ждать актёрские мастер-классы, танцевальное караоке, обучение фокусам и жонглированию.

Кроме того, в этом году будет оборудована большая детская зона с контактным зоопарком и сладким столом. В течение всего дня на территории фестиваля можно будет принять участие в семейном квесте. GaGaGames сделают из зеленой лужайки игровое пространство c настольными играми и викторинами как для детей, так и для взрослых.

Для тех, кто любит покой, на фестивале откроют площадку «Пространство тишины»: там можно будет заняться невербальными видами практик: йогой, флористикой, слэклайном, акробалансом и другими.

Отмечается, что в этом году сотрудники и студенты Центра примут в фестивале активное участие: вместе с ними гости смогут посетить мастер-классы по линогравюре, кулинарии и изготовлению брошек. Также посетителей ждут лекции и тематические встречи для родителей людей с аутизмом.

Олеся Ганкевич, директор фестиваля «Антон тут рядом»

У нас есть амбиции, что фестиваль «Антон тут рядом», который проводится уже во второй раз, станет ежегодным. Критерии отбора участников мероприятия просты: это те люди, которые готовы выступить на благотворительной основе, то есть бесплатно. В этом году также будет играть мини-оркестр музыкальной группы студентов нашего центра. Кроме того, сейчас договариваемся на зону с воздушными и водными активностями.

Все собранные средства пойдут на конкретные программы центра «Антон тут рядом»: тренировочная квартира для обучения навыкам соцжизни наших студентов, а также обучающая программа для родителей и детей дошкольников».

Стоимость билетов в предварительной продаже — 400 рублей, в день мероприятия —  500 рублей. Для детей предусмотрены скидки.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 августа 2015 года

Комментарии (0)