18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге открылся вязанный ЗАГС

В Музее варежки сегодня, 8 июня, в День семьи, любви и верности, открылся вязанный ЗАГС. Влюбленные могут торжественно зарегистрироваться, обменяться варежками и сфотографироваться на память у качели с вязаным тортом. В финале церемонии молодожены закрепят на набережной Мойки символы любви — шерстяные ромашки. Узы брака подтвердит шуточный сертификат, сообщается в группе музея «Вконтакте».

Услуга, по словам организаторов, подходит для тех, кто слишком молод,чтобы официально оформить отношения, влюблен и хочет романтично провести свидание, а также для будущих супругов, которые ищут место для необычной фотосессии. Стоимость: от тысячи до десяти тысяч рублей.

Напомним, что Музей варежки открылся в январе 2013 года. Это первая галерея в городе, цель которой — демонстрировать детское творчество. Экспозиция состоит из более чем 500 варежек, которые создали дети и подростки со всей России. Кроме того, в музее регулярно проводятся экскурсии, квесты и мастер-классы, работают арт-мастерские для детей и родителей. Вырученные средства идут на организацию развивающих занятий для детей-сирот из Ленинградской области.

Фото: varezhkaspb

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)