18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге создадут «креативный парк»

В Петербурге создадут «креативный парк», который займет 6 гектаров. Общественное объединение «Воссоздание садов и скверов» объявило конкурс на разработку проекта зеленой зоны, в котором может принять участие каждый горожанин. Известно, что в парке должны быть познавательные интерактивные экспонаты. О подробностях сайту «Собака.ru» рассказал управляющий директор Андрей Толстиков.

Андрей Толстиков, управляющий директор Общественного объединения «Воссоздание садов и скверов»

Сейчас мы определяемся с местом, есть варианты, но окончательно решение еще не принято. Однако это не должно помешать участникам конкурса — мы сознательно не ограничиваем их для того, чтобы они пофантазировали и представили, каким должен быть парк, который будет нужен людям. Спонсировать проект будут крупные бизнес-структуры, также рассчитываем на поддержку города. Думаю, что реализован он будет не ранее, чем в 2016 году, а в текущем мы будем разрабатывать детали и определяться».

В условиях конкурса подчеркивается, что знания и опыт в создании креативных пространств и управлении такими проектами желательны, но это не обязательное требование — участвовать можно с любым уровнем подготовки.

Авторов лучших концепций наградят дипломами и пригласят на открытие парка, а победителя ждет еще и денежное поощрение — в размере 20 тысяч рублей. Принимать работы будут до 25 июля, а итоги объявят не позднее 25 августа. С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.

Отметим, что общественное объединение «Воссоздание садов и скверов» уже реализовало один масштабный проект — специалисты курировали обновление Ботанического сада к его 300-летию. На его территории создали навигационную систему, пионарий, уголок редких растений Северо-Запада, реконструировали центральную и историческую аллеи, разбили сеть дорожек. Кроме того, в саду открыли библиотеку, а также высадили «Аллею небезразличных петербуржцев».

Фото: rewalls.com

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)