18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге впервые пройдет Африканский фестиваль

В Петербурге 13 и 14 июня в парке «Диво-остров» впервые пройдет Международный фестиваль африканской культуры «Афрофест». Горожане увидят танцы, живопись, кино и моду далекого континтента. Об этом пишет портал «Город+» со ссылкой на руководителя Добровольческого объединения Михаила Соловьева.

Петербуржцы смогут принять участие в мастер-классах по «африканским нардам» авале, национальным танцам и музыке. Кроме того, гости смогут приобрести  украшения и сувениры африканских и российских мастеров, а также продегустировать национальную еду африканских стран. Традиционные танцы на фестивале представят балеты Руанды, народные ансамбли Ганы, Анголы, Кот д’Ивуара.

Для детей будет открыта интерактивная площадка «AFRICA TO CHILDREN», где наряду с африканским танцевальным и музыкальным искусством свои театрализованные программы представят петербургские детские театры.

Отмечается, что цель фестиваля — не только познакомить петербуржцев с африканской культурой, но и расширить деловые связи между Россией и Африкой. «На открытии фестиваля 13 июня в 17:00 состоится дружественный обмен символами благополучия и процветания между официальными представителями правительства Петербурга и послами стран Африки. Комитет по развитию туризма подготовит экскурсию для гостей по историческому центру города», — добавили организаторы.

Завершится мероприятие 14 июня флэшмобом «Дружба народов» и вечеринкой (с 20:00 до 22:00). Вход на все мероприятия — свободный.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
13 - 14 июня 2015 года

Комментарии (0)