18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге запускают трамвай-челнок с бесплатным Wi-Fi

В Петербурге запускают трамвай-челнок с бесплатным Wi-Fi. Транспорт с климат-контролем и кондиционером будет обслуживать пассажиров во время ремонта «Василеостровской». Первый состав начнет курсировать уже в конце мая. Всего город закупил 14 таких вагонов. Об этом пишет издание «БалтИнфо».

Еще одна особенность комфортабельного трамвая состоит в том, что кабина водителя в нем расположена с обоих концов, а двери — с обеих сторон. Необычная конструкция объясняется тем, что у Тучкова моста на трамвайных путях нет оборотного кольца.

Напомним, что станция метро «Василеостровская» закроется на ремонт 7 июля 2015 года. За 11 месяцев специалисты обновят наземный вестибюль, наклонный ход и капитально отремонтируют эскалаторы.

Отмечается, что для пассажиров закрытие «Василеостровской» не станет большой проблемой, так как 27 мая откроется второй выход станции «Спортивная», который сможет заменить закрытую станцию. Более того, уже скоро в Петербурге откроют новые линии аквабусов. К маршруту «Старая Деревня — Английская набережная» планируется добавить также линию до Васильевского острова.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)