18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Дворцовой площади пройдет городской бал

В День города на Дворцовой площади пройдет городской бал. Петербуржцы будут танцевать под музыку в исполнении Симфонического оркестра Михайловского театра. В шоу «Классика на Дворцовой» также примут участие оперный певец Дмитрий Хворостовский, скрипачка Алена Баева, певец Дмитро Попов и оперная певица Валентина Нафорница. Об этом сообщается на сайте портала «Город +» со ссылкой на пресс-службу «Дансе Оупен фестиваль».

Из сообщения пресс-службы

На этот раз на фоне величественных фасадов Зимнего вырастет изящная декорация, которая пригласит всех гостей в парадный зал, где в мерцании хрусталя, золоте люстр и отблесках свечей будет дан великолепный дворцовый бал. В концертном пространстве Дворцовой площади будет звучать музыка легкая, изысканная и вдохновенная, под которую хочется танцевать и влюбляться: Россини, Верди, Гуно, Кальман, Легар, король вальса Штраус – это далеко не полный список композиторов, чьи произведения в исполнении Симфонического оркестра Михайловского театра подарят праздник любому слушателю».

Стоимость мероприятия оценивается в 36 миллионов рублей, что на 4 миллиона больше, чем в 2014 году. Однако площадку подготовят для большего количества гостей — три тысячи против прошлогодних двух.

Шоу начнется 24 мая в 21:00. Вход на мероприятие свободный.

Напомним, что в 2014 году на концерте в честь празднования Дня города выступали солисты «Метрополитен-опера» и Королевского оперного театра, симфонический оркестр, солисты балета и кордебалета, а также хоровые коллективы. 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
24 мая 2015 года

Комментарии (0)