18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге впервые пройдет фестиваль Comic Con

В Петербургском СКК 16 и 17 мая впервые пройдет Comic Con — международный гик-фестиваль комиксов, компьютерных игр, научной фантастики, фэнтези, кино и сериалов. Об этом сайту «Собака.ru» рассказали организаторы мероприятия.

Горожане смогут пообщаться с актерами из культовых фильмов, которые ранее никогда не приезжали в Россию: Кен Стотт, сыгравший Балина, второго по старшинству из 13 гномов в трилогии «Хоббит», Станислав Яневский, исполнивший роль Виктора Крама — звезду квиддича в «Гарри Поттере», а также Дэниел Логан, известный зрителю по роли будущего охотника за головами Боба Фетта в саге «Звёздные войны». Кроме того, гостей фестиваля ждут выступления Дмитрия Пучкова, также известного как Гоблин, и Андрея Белянина — автора знаменитых трилогий «Джек Сумасшедший король» и «Меч Без Имени».

Основная часть фестиваля — конкурс косплея, на который съедутся больше тысячи участников со всего мира.

На территории фестиваля можно будет погулять по Хогвартсу, декорациям из «Трансформеров» и других культовых фильмов. Также посетители смогут принять участие в мастер-классах «Сделать костюм дома без регистрации и смс», «Силиконовый косплей» и других, а также послушать лекции  о костюме супер-героя, истории киноплаката и прочих.

Кроме того, гости смогут пройти квесты, воссоздающие ключевые сцены из сериала «Доктор Кто», принять участие в чемпионатах по виртуальным играм Fifa 2015 и HearthStone, а также попробовать управлять вертолетом силой мысли, узнать, как действует робо-рука и примерить Oculus Rift. Подробную программу можно найти на сайте фестиваля.

Стоимость билета: от 850 до 2500 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
16 - 17 мая 2015 года

Комментарии (0)