18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Над городом летают военные истребители

В небе над Васильевским островом летают военные истребители, как сообщают очевидцы. Предполагается, что это группа высшего пилотажа «Русские витязи» поднялась в воздух для пробных полетов перед репетицией выступления к 70-летию Победы.

 

Напомним, что 25 апреля на берегу пройдет выступление лучших летчиков Военно-воздушных сил и Западного военного округа, в том числе экипажа «Русские витязи». Шоу пройдет в в рамках акции «Военная служба по контракту — твой выбор!» и будет приурочено к 70-летию Победы.

Летчики экипажа «Русских витязей» выстроят самолеты «пирамидой», «ромбом», а также покажут знаменитую петлю Нестерова, боевые развороты и виражи и другие фигуры высшего пилотажа. Над акваторией Финского залива впервые выполнят пролет летчики строевых частей на самолетах Ту-95СМ «Медведь», Су-27, МиГ-31БМ, Су-24М, а также вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-8.

Кроме того, на берегу Финского залива выставят военную технику зенитных ракетных и радиотехнических войск, а также различное военное обмундирование. Также на месте проведения акции будет развернута полевая кухня, где каждый желающий сможет отведать военной каши.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)