18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В «Пассаже» откроется креативное пространство Welcome

На третьем этаже торгового дома «Пассаж» откроется креативное пространство с рабочим названием Welcome. В тестовом режиме площадка начнет работу 1 мая, а полноценное открытие намечено на 20 мая. Проект реализует команда Freedom team. Об этом пишет издание «Деловой Петербург».

Основная часть проекта Welcome будет находиться в исторических интерьерах зала «Троцкий». Также будет задействован первый этаж и парадная лестница левой галереи здания. 180 квадратных метров займут рабочие офисы дизайнеров, в которых будет расположено производство со швейным оборудованием. Рядом откроется лекторий и коворкинг площадью 240 квадратных метров, IT-офис, выставочные залы, мастерские, магазины локальных марок, кофейня, чайный бар и буфет. Общая площадь пространства составит 750 квадратных метров.

Основатель площадки Welcome Дмитрий Тимуршин отметил, что 10 % площади пространства будет отдано интересным проектам бесплатно на конкурсной основе. В Welcome также будут консультировать по финансовым вопросам, помогать в привлечении инвестиций и самостоятельно финансировать лучшие бизнес–проекты.

Планируется, что к проекту также присоединятся дизайнеры одежды, производители пищевых продуктов, а также предприятия, бизнес которых строится на онлайн–торговле. Интересные стартапы на основе открытого конкурса приглашаются в проект на один месяц на некоммерческой основе. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)