18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Петроградской появятся два арт-сквера

В Петроградском районе к осени благоустроят два сквера, как сообщает издание «БалтИнфо». Одну зеленую зону посвятят символу города — зонтику, а другую украсят в литературной тематике.

Андрей Толстиков, управляющий директор Общественного объединения «Воссоздание садов и скверов» в интервью сайту «Собака.ru»

В Мытнинском саду мы решили в честь года литературы стилизовать малые архитектурные формы под книжную тематику. На скамейках планируем вырезать цитаты из известных произведений. Есть еще другой проект, согласно которому мы построим фонтан с подсветкой, вырастим там живую изгородь и установим деревянные скамейки. Также мы намерены заменить детскую площадку».

 

Андрей Толстиков, управляющий директор Общественного объединения «Воссоздание садов и скверов» в интервью сайту «Собака.ru»

Арт-сквер «Провиантский» будет выполнен в «зонтичной тематике» — мы придадим скамейкам, клубам и велопарковкам форму одного из символов нашего города. Также мы высадим новые растения, некоторые из них будут подстрижены в форме зонта».



Отметим, что общественные объединение «Воссоздание садов и скверов» курировало проект обновления Ботанического сада к его 300-летию. На его территории создали навигационную систему, пионарий, уголок редких растений Северо-Запада, реконструировали центральную и историческую аллеи, разбили сеть дорожек. Кроме того, в саду открыли библиотеку, а также высадили «Аллею небезразличных петербуржцев».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)