18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге откроется первый ЭКО-лофт

На проспекте Кима, 6, откроется первый ЭКО-Лофт MORE PLACE. В четырехэтажном пространстве площадью около 13000 кв.метров расположатся различные студии и образовательные проекты от школы бокса до звукозаписывающих студий.

Мария Лузинова, организатор проекта 

Сейчас мы ремонтрируем здание. Полноценное открытие состоится 28 мая, оно будет приурочено к старту Международной выставки «ArtPlace», в которой будут участвовать архитекторы, художники, дизайнеры и фотографы. Однако уже сегодня в пространстве открылись образовательные проекты и различные студии».

На первом этаже расположатся торгово-развлекательные площадки. Уже открылась театральная сцена-трансформер Арт Лига «Территория-Сад», проектируется Галерея бутиков, ведутся ремонтные работы в ресторане.

На втором этаже разместятся магазины, творческие лаборатории и мастерские, шоу-румы, выставочные пространства, студийные залы для проведения тренингов, семинаров, фото-звукозаписывающие студии, авторские салоны красоты и хостел. В настоящее время открылись арт-галереи, магазин эксклюзивных подарков, различные мастерские (гончарная, стекольная, по изготовлению витражей и деревянных изделий). Также уже приступили к работе студия звукозаписи, киностудия, интернет магазин и шоу-рум одежды, мастерская дизайна интерьера, студия полиграфии и квест «Клаустрофобия».

Третий этаж будет посвящен культурно-образовательной деятельности. На его территории будут работать школы танцев, студии актерского мастерства, кино и телевидения, языковые школы, школы дизайна, йога-студия Happy YOGA . Кроме того, 3 апреля там открылась школа бокса для детей и взрослых OLD-SCHOOL-BOXI NG. Четвертый этаж займут офисные помещения.

Отмечается, что во внутреннем дворе лофта располагается зеленый сад с фруктовыми деревьями. Летом здесь планируется проводить фестивали и ярмарки, мастер-классы, занятия по йоге. В 2016 году организаторы готовятся открыть там кинотеатр под открытым небом, а зимой залить каток.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)