18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге пройдет единственный в мире фестиваль ледоколов

В Петербурге с 1 по 3 мая пройдет единственный в мире фестиваль ледоколов. Он будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте телеканала «Санкт-Петербург».

В параде примут участие ледоколы «Красин», «Москва», «Санкт-Петербург», «Иван Крузенштерн» и «Капитан Сорокин». Они придут к Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта. Горожане смогут бесплатно посетить любое из судов, подняться на палубы, а также посмотреть инженерные сооружения.

Кроме того, на набережной Лейтенанта Шмидта организаторы намерены оборудовать три интерактивные зоны. Они будут посвящены истории и романтике полярных экспедиций, подвигу моряков Полярных конвоев во время ВОВ, а также культуре северных этносов. На Английской набережной развернется экспозиция, посвященная освоению арктического шельфа, как сообщается на сайте Arctic Universe.

Также в программе фестиваля — ежедневные театрализованные шоу и музыкальные, выступления историко-реконструкторских клубов и мастер-классы по морской тематике.

Отметим, что фестиваль пройдет в Петербурге во второй раз. Впервые он прошел 3 и 4 мая 2014 года. Как сообщают организаторы, тогда мероприятие стало «масштабным морским праздником с общероссийским и международным резонансом». 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 мая - 3 апреля 2015 года

Комментарии (0)