18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Главном штабе пройдет фестиваль настольных игр

Государственный Эрмитаж совместно с компанией GaGaGames организует 4 мая в Главном штабе фестиваль культуры и настольных игр «Картон». Петербуржцы смогут бесплатно поиграть в «Диксит», «Активити», «Уно», «Элиас» и еще тысячу других игр.

Анна Бондарева, директор по развитию GaGa.ru:

Помимо огромного количества настольных игр на любой вкус, у нас будет отдельная площадка для интеллектуальной игры по тематике наследия Эрмитажа и мировой культуры. Она будет проходить в формате «вопрос-ответ». Игру проведет Михаил Скипский, он играл в «Что? Где? Когда?» и был награжден призом «Хрустальная сова».

Также на фестивале будет открыта творческая площадка «Интерактивный художник». Участники смогут рисовать на большой доске рисунок, который должен будет соответствовать определенным параметрам. После чего получится общая картина.

На мероприятии гости смогут увидеть картины Сергея Шмыкова, которые он создает из множества Кубиков Рубика. Художник составит классические полотна, выставленные в Эрмитаже. Кроме того, на фестивале будут проходить квесты, турниры и викторины.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
4 мая 2015 года

Комментарии (0)