18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Центр города закроют из-за митинга в честь «возвращения Крыма»

Завтра, 18 марта, центр Петербурга закроют для машин из-за митинга в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Движение по Конюшенной площади, Большой Конюшенной улице, набережной реки Мойки на участке от Садовой улицы до 2-го Садового моста будет ограничено с 16 до 20 часов, как сообщает издание «Деловой Петербург».

Мероприятие организовал «Союз пенсионеров России». На площади ожидается около 20 тысяч человек. На митинг придут члены союза-инициатора, а также представители «Союза пенсионеров России»; Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и другие. На митинге выступят коллективы художественной самодеятельности.

Напомним, что Крым и Севастополь вошли в состав РФ по результатам референдума 16 марта 2014 года, договор был подписан Владимиром Путиным двумя днями позже.

Дни празднования годовщины присоединения в городах страны проводят в разные даты. Так, 16 числа в Крыму уже прошел концерт и салют, тогда же памятную дату отметили в столице — автопробегом «Крым и Севастополь вернулись в родную гавань». Кроме того, митинги в поддержку крымчан прошли также в Гааге. Однако проведение основных праздничных мероприятий в России намечено на 18 марта.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)