18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербург задыхается от пыли

Ранее наступление весны застало чиновников врасплох. Над Петербургом нависли облака пыли, но убирать их некому, так как дворников в городе — в два раза меньше необходимого. Об этом сообщает издание «Вечерний Петербург» со ссылкой на заявление заместителя главного государственного жилищного инспектора Петербурга Виктора Кабанова.

Виктор Кабанов, зам жилищного инспектора Петербурга

 Я не хочу сказать, что город находится в ужасном состоянии. Но замечания, штрафы и взыскания, конечно, будут. Фактическая численность работников оставляет желать лучшего. У нас в городе почти 8 тысяч дворников. Хотя по подсчетам жилищного комитета их должно быть 15,5 тысячи».

Кроме того, на улицы города еще не вышли поливальные машины — пока температура не будет устойчиво положительной, техника не выйдет из ангаров. Но чиновники обещают, что в ближайшее время центральные магистрали, дороги, ограждения и первые этажи фасадов вымоют шампунем.

Планируются, что полноценная уборка города начнется к апрелю и завершится к 1 мая.

Фото: Freakybiff, tutusha_sams 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Anton Zavarovsky 19 марта, 2015
    БЕСПРЕДЕЛ!!! Они всегда найдут причины, лишь бы ничего не делать, УЖАС, на самом деле, пора что то менять, сколько можно терпеть это! Люди очнитесь.