18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Дороге жизни установят QR-коды

На Дороге жизни, а также на территории мемориала «Зеленого пояса Славы» и других достопримечательностях Ленобласти установят 95 информационных щитов с QR-кодами. Планируется, что работы будут завершены уже к маю 2015 года — в рамках программы к 70-летию Победы, как сообщает портал «47news».

Кроме того, таблички появятся на мемориале «Гостилицкий» и памятнике «Январский гром», на Румболовских высотах и в форте «Красная горка», в «Андерсенграде» и усадьбе барона Штиглица.

В 2015 году учащихся 4-11 классов привезут на экскурсию по Дороге жизни — ее включили в национальную программу детского туризма. Отмечается, что маршрут «Город-герой Ленинград — Дорога жизни — Невский пятачок» станет пилотным для Министерства культуры в рамках этого проекта. Планируется, что около 8000 детей посетят места боевой славы в Ленобласти.

Всего в юбилейный год ведомство подготовило 6 подобных туристических программ по стране: в Ленинградской области, Москве, Туле, Орле, Калуге, Керчи, Белгороде, Севастополе и на Дальнем Востоке.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)