18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Школьникам расскажут о вхождении Крыма в состав России

Во всех российских школах пройдет урок «Мы вместе», посвященный годовщине вхождения Крыма в состав России. Такое занятие для учащихся 1-11 классов порекомендовало провести Министерство образования и науки, как сообщает информагентство «РИА Новости».

Ведомство уже направило в регионы рекомендации по содержанию урока. Учителя должны будут рассказать об истории Крыма, начиная с древних времен, о его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854-1855 годов. Отмечается, что особое внимание будет уделено роли полуострова в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Кроме того, на занятии учащимся расскажут о референдуме в Крыму и Севастополе, который прошел в марте 2014 года, а также о значимости межгосударственного договора о принятии полуострова в состав России.

Напомним, что телеканал «Россия 1» 8 марта анонсировал фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину». В картине Владимир Путин расскажет о крымских событиях. Дата премьеры на данный момент неизвестна.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)